КМВ, Пятигорск
Ставропольский край • Ставрополь • КМВ • Пятигорск • Ессентуки • Кисловодск • Железноводск • Минводы • Георгиевск
Региональный информационный портал Кавминвод
---- Наши лучшие друзья - шубы!
Забыли пароль?



  Сделать стартовой  Добавить в избранное     Поиск  Обратная связь  Карта сайта  Версия для печати

https://essentuki.kassy.ru/events/koncerty-i-shou/6-420/

 
Владимир Кузьмин
 
 
 



Надежда Кадышева
 


Наши лучшие друзья - шубы!

Вопреки фразе из известной песни бриллианты только открывают внушительный список лучших друзей девушек. На втором месте за ними уютно расположились роскошные шубы, стильные полушубки и элегантные манто из меха на любой вкус, цвет и кошелек. К счастью для нас, прошли те времена, когда обычная шубка гарантировала любой женщине статус королевы микрорайона. Сегодня мех, так же как и любой другой материал, подвержен всем самым невероятным модным перевоплощениям. И если вы не разбираетесь в последних меховых трендах, значит, к этой зиме вы абсолютно не готовы.

В отличие от прошлого сезона в палитре этой зимы преобладают естественные цвета: белый, серый, темно-коричневый, черный, оттенки рыжего. Яркие цвета и легкомысленные аппликации уместны только в том случае, если идти против течения - ваше кредо.

Безусловно, самым востребованным в сезоне 2006-2007 является мутон и его производные. Для создания стильного образа изделия из меха овчины (мутон) украшают вставками из других видов меха, таких, как песец, каракуль и кожи.

С каждым годом наши шубы все больше напоминают элегантные пальто в самых лучших европейских традициях. Сегодня это полуприлегающая двубортная модель с широкими лацканами и обязательным наличием карманов.

Прекрасный способ отобразить на шубе модный контрастный рисунок -- сшить ее из кусочков разного по цвету меха. Сегодня этот прием очень популярен, а самый трендовый узор -- конечно же, "елочка".

  Знаете ли вы, что...

Вес готового изделия зависит от длины меха, качества выделки шкурок и присутствия утеплителя. Кстати, в последнее время он либо вообще не используется, либо применяется только в области груди и спины. Теплее шубы из шкурок самцов, а вот из шкурок самок более холодные, легкие и дорогие.

Не стоит носить сумку на плече, если вы в шубе -- это сильно стирает мех, и даже после ремонта вещь уже не будет выглядеть так, как раньше.

Избегайте прямого контакта меха с какими бы то ни было аэрозолями или спреями. Даже обычная туалетная вода, содержащая спирт, может высушить мездру.

Если шуба немного промокнет, не паникуйте. Встряхните ее, повесьте на вешалку и дайте высохнуть естественным путем. Ни в коем случае не пытайтесь ускорить процесс с помощью фена. Когда влага испарится, еще раз встряхните изделие и разгладьте мех рукой.


Компания:  Меховая фабрика "Рафаэль"






 
Ария
 










О проекте История Награды Связаться с нами Реклама ссылки

Проект "КМВ и Ставропольский край". © ООО ИП АЛЬФА КМВ 2004–2024

357500 Пятигорск, ул. Панагюриште, 16, корпус 2 тел.: (961)485-11-55, (928)348-08-05