КМВ, Пятигорск
Ставропольский край • Ставрополь • КМВ • Пятигорск • Ессентуки • Кисловодск • Железноводск • Минводы • Георгиевск
Региональный информационный портал Кавминвод
---- 11 странностей из Сети на 17.11.2007
Забыли пароль?



  Сделать стартовой  Добавить в избранное     Поиск  Обратная связь  Карта сайта  Версия для печати

Спектакль «Казанова — Ars Vivendi». Сергей Безруков Концертный Зал им. Ф.И. Шаляпина, 20 апреля 2024 19:00 сб

 
Анна Егоян
 
 
 



Надежда Кадышева
 


17.11.2007

11 странностей из Сети на 17.11.2007

 
Современная алхимия - женщина пообещала президенту добыть из камней не золото, но солярку

Президент Зимбабве Роберт Мугабе стал самым высокопоставленным "клиентом" мошенницы, которая обещала добыть горючее из камней, сообщило в пятницу агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на местные СМИ. В качестве вознаграждения за проявление "дара" Ротина Мавунга взяла несколько голов крупного рогатого скота.

По информации СМИ, видные политики Зимбабве ранее давали женщине, называющей себя целительницей и обладающей репутацией ведьмы, крупные суммы денег, автомобиль, участки земли. Взамен обманщица обещала добыть дизельное топливо из простых камней в лесу рядом с городом Чинхойи (в 115 километрах к северо-западу от Хараре).

Вместо того, чтобы воззвать к духам предков, Мавунга покупала дизельное топливо у водителей грузовиков, следующих из соседней Замбии. После этого предприимчивая женщина заливала горючее в углубления в камнях.

Газета Harold сообщает, что приказ об аресте Мавунги отдал Мугабе. В октябре ей было предъявлено обвинение в мошенничестве. "Мы не будем слишком строги (с Мавунгой). Мы просто хотим узнать правду и выяснить, кто надоумил (Мавунгу) это сделать", - цитирует Harold Мугабе.

По словам главы государства, полицейским, проводившим арест женщины, было очень страшно. Несмотря на то, что большая часть жителей Зимбабве - христиане, вера в родовые проклятия, ведьм и заклинания все еще жива.

РИА "Новости"

Суд отправил в тюрьму не только насильников, но и жертву изнасилования

    
Верховный суд Эр-Рияда признал виновными и приговорил к разным срокам лишения свободы сразу семерых преступников, всем скопом изнасиловавших 19-летнюю девушку. Теперь им придется провести за решеткой от 2 до 9 лет.

Однако, вместе с насильниками в тюрьму, как ни странно это звучит, отправилась и их жертва. Для начала судья, как сообщает Associated Press, обошелся с ней сравнительно "мягко", приговорив "всего" к 90 ударам плетью. За то, что она села в машину с мужчиной, который не являлся членом ее семьи. Что приличной мусульманке, безусловно, не подобает. Однако после того, как девушка пожаловалась на жестокость судьи в одну из местных газет, приговор был изменен на куда более строгий. За "вмешательство в дела суда" девушку отправили на полгода в тюрьму, а, чтобы этот печальный случай запомнился ей на всю жизнь, судья добавил ей еще 110 плетей.

ROKF.RU


Женщина судится с Оскаром де ла Хойя из-за пикантных фотографий
    
Жительница Нью-Йорка подала в суд на боксера Оскара де ла Хойя, 34 лет. Дама требует от ответчика 100 миллионов долларов и утверждает, что он вынудил ее отказаться от продажи его фотографий, на которых он танцует в комнате филадельфийского отеля Ritz-Carlton, одетый в женскую одежду.

Милан Дрэвнел, 22 лет, говорит, что после того, как она продала несколько снимков одному из голливудских агентств за $70000, она встретилась с Хойей и его представителями в стриптиз клубе, где работает, и на встрече была вынуждена дать письменное согласие больше не продавать фотографии. Особенно ее обидело то, что Хойя, с которым она якобы находилась в интимной связи, натравил на нее своих людей.

Дрэвнел обвиняет ответчика в обмане, клевете, вмешательстве в ее дела и оказании на нее психического давления.

Кстати, до сих пор не выяснено, были ли фотографии подлинные или подделанные.

Новости Америки



Ресторан, предложивший посетителям самый дорогой в мире десерт, закрыт из-за антисанитарии
    
Манхэттенский ресторан Serendipity 3, вошедший в Книгу рекордов Гиннеса с самым дорогим десертом, носящим красивое название «Frozen Haute Chocolate», оцененным в 25000 долларов, может «гордиться» еще одним достижением местного масштаба. Его закрыли из-за паразитов.

На минувшей неделе ресторан посетили представители отдела здравоохранения, и нашли там живую мышь, мышиный помет (во многих местах), мух и десятки тараканов. Это была вторая проверка за 1 месяц. В заключении инспекторы написали: «Обе проверки обнаружили в ресторане наличие грызунов, мух и условий, в том числе стоячей воды в подвале, способствующих появлению прочих паразитов».

Новости Америки

Сто часов общественных работ и 1501 евро штрафа - так наказали женщину за то, что она поцеловала чужую картину

Женщина, поцеловавшая на выставке в Марселе картину стоимостью 2 миллиона долларов, оставив на ней след от губной помады, приговорена к ста часам общественных работ, сообщило агентство Рейтер.

Жительница Камбоджи Ринди Сэм (Rindy Sam) в зале суда французского города Авиньон заявила, что "ей овладела страсть" в тот момент, когда она увидела картину американского художника Сая Туомбли.

Владелец картины Ивон Ламберт потребовал компенсацию в 2 миллиона долларов и еще около 50 тысяч долларов за расходы по реставрации картины. Однако суд обязал "любительницу искусства" выплатить штраф владельцу картины в размере около тысячи евро, еще 500 евро владельцу галереи и символическую сумму в один евро автору картины.

РИА "Новости"

Суд приговорил педофила к общественным работам в детском саду

    
В Германии на следующей неделе начнется суд над осужденным педофилом, которого ранее приговорили к общественным работам в детском саду, где он растлил двух детей. По словам пресс-секретаря прокуратуры города Оснабрюк, вынесшая прошлый приговор судья не прочитала дело до конца и не заметила в нем три приговора за педофилию.

Как рассказал представитель прокуратуры Александр Ретемайер, ранее в этом году мужчину приговорили к 720 часам общественных работ в детском саду за незаконную подработку, когда он занимался сбором платежей по соцобеспечению, передает Reuters.

"Мой коллега не обратила внимание и не заметила, что у него уже были судимости по делам, связанным с педофилией, и позволила ему отрабатывать наказание в детском саду. Она не прочитала дело до конца", - пояснил Александр Ретемайер.

Предыдущие приговоры датируются 1988-1990 годами, когда мужчина жил еще в бывшей Восточной Германии. Несмотря на то, что судимости перечислены в деле педофила, подробности тех дел остаются неизвестными из-за отсутствия доступа к документам тех лет.

В апреле этого года подсудимого арестовали после того, как директор детского сада застала его в процессе сексуальных приставаний к двум малышам.

www.telegraf.by

Работница почты украла из бандеролей награды Монголии и Финляндии

    
В Воронеже направлено в суд уголовное дело в отношении сотрудницы почтамта, которая похищала государственные награды из почтовых заказных бандеролей. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст.138 УК РФ (нарушение тайны почтовых сообщений граждан, совершенное лицом с использованием своего служебного положения) и п. «в» ч. 2 ст.158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

По версии следователей Борисоглебского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Воронежской области Валентина Попова, проработавшая на почте более 30 лет, в процессе сортировки почтовой корреспонденции похитила из заказных бандеролей государственные награды республики Финляндии, Монголии и СССР, которые были отправлены одним из коллекционеров города в ряд регионов России и Белоруссии для показа на выставках.

Как сообщает пресс-службы Генеральной прокуратуры, впоследствии похищенные ценности сын обвиняемой пытался продать на Борисоглебском центральном рынке самому же владельцу коллекции, который и задержал его.

ROKF.RU

Израильтяне решили не пускать на "Евровидение" артистов, уклонившихся от службы в армии

    
Израильское управление теле- и радиовещания решило отказаться от открытых выборов участников музыкального конкурса "Евровидение", чтобы не оставить уклонистам от армейской службы ни единого шанса получить путевку на престижный европейский музыкальный конкурс. "Я не позволю тем, кто бегает от военной службы, представлять Израиль. Для меня это все равно, что аплодировать тому, кто уклоняется от уплаты налогов", - цитирует газета "Едиот Ахронот" руководителя управления Мордехая Шкляра.

По данным, появившимся недавно в прессе, от призыва в Израиле уклоняется до четверти молодых людей. В разлагающем влиянии на потенциальных призывников военные неоднократно обвиняли "звезд" шоу-бизнеса, среди которых немало тех, кто не горит желанием тратить три года на службу и не стесняется об этом открыто говорить.

"Уклонение - это призыв к анархии, который дает понять, что закон имеет избирательную силу, то есть "хочу - исполняю, хочу - нет", - сказал Шкляр.

Согласно решению Израильского управления теле- и радиовещания в Сербию на "Евровидение-2008" поедет 20-летний солдат срочной службы Боаз Мауда, победивший в телевизионном конкурсе "Звезда родилась".

РИА "Новости"

Пляжный тент, под которым сидел Путин, продан за 1 млн евро
  
Огромный пляжный тент, в котором в июне этого года сидели главы государств "Большой восьмерки", в том числе и президент Владимир Путин, во время саммита в германском Хайлигендамме, ушел с молотка за один миллион евро, сообщает Bild. Фото руководителей государств в необычном "неформальном интерьере" обошло тогда весь мир.

Доходы от продажи тента пошли в благотворительную детскую организацию "Сердце - детям", созданную в 1978 году основателем издательства Axel Springer.

Приобрел предмет мебели германский финансовый магнат Райнфрид Поль, основатель акционерного общества DVAG , оказывающего услуги по управлению активами. "Кто достиг успеха, должен подумать и о тех, кому трудно. Детям в первую очередь нужна наша помощь", - заявил Поль.

Теперь тент размером 6,5 на 2,2 метра будет использоваться на заседаниях на фирме, которой владеет Поль. Предложенную им сумму в 1 млн евро побить никто не смог.

При этом себестоимость тента, который был сделан по заказу правительства земли Мекленбург-Передняя Померания специально к встрече руководителей "клуба восьми", составила 10 тыс. евро.

www.factnews.ru

Каждый шестой американский водитель не знает правил дорожного движения

  
Как показало исследование GMAC Insurance National Drivers Test, около 36 миллионов американских водителей, то есть примерно каждый шестой автомобилист в стране, не знают самых элементарных правил дорожного движения. Согласно результатам исследования, самые необразованные водители страны живут в Нью-Йорке! Так, большинство опрошенных автомобилистов не знает, что необходимо делать, когда на светофоре горит желтый свет, или какая дистанция между машинами является безопасной. По сравнению с прошлым годом, результаты в этом году значительно ухудшились: доля респондентов, не сумевших пройти National Driving Test, выросла вдвое, с 9% до 18%.

Самыми невежественными водителями оказались жители Нью-Йорка - штат оказался на последнем, пятьдесят первом, месте. Чуть выше Нью-Йорка расположились: Нью-Джерси (что наверняка мало кого удивит), Вашингтон D.C. и Массачусетс.

Вымирающий вид образованных водителей обитает в Айдахо (1-е место), Аляске и Миннесоте.

Русский Нью-Йорк
 
 
Реклама находится в поле зрения московских водителей в 135 раз дольше сотрудников ГИБДД

   
В ходе исследования, проведенного компанией Ромир в городе Москве, было исследовано поведение за рулем 96 водителей легковых автомобилей в возрасте старше 18 лет, из них 36 женщин и 60 мужчин, с разным стажем вождения. Примененный метод - компьютеризированное наблюдение за поведением автолюбителей с помощью технологии Eye-Tracker. Во время эксперимента респонденты управляли личными автомобилями как отечественного, так и иностранного производства, оснащенными автоматической или
механической коробками передач.

В качестве маршрута был выбран путь протяженностью 8 км, поделенный на два участка: адаптационный (1,1 км) и тестовый (6,9км). Во время эксперимента производилась видеозапись каждого наблюдения, посекундная расшифровка записи, в течение каждой секунды фиксировалось направление взгляда, проводился анализ полученной информации.

Общее количество рекламных конструкций, установленных на маршруте, составило 265 единиц. Плотность размещения сооружений варьировалась от 0,5 до 10,5 единиц/100м. Интенсивность движения также была разной: средняя скорость прохождения маршрута изменялась с 3,63 до 48,01 км/ч, время проезда маршрута длилось от 14,25 до 58,45 минут. Наблюдения проводились как в светлое, так и в темное время суток.

Исследование показывает, что по продолжительности взгляда водителя наружная реклама находится на 10-ом месте после зданий, кустов, деревьев, пешеходов, неба и внутренней обстановки в автомобиле. Большинство просмотров рекламы (87,11%) являются кратковременными, продолжительностью в одну секунду и менее.
 
 На что смотрит водитель Как долго
 Машины 36% 
 Дорога 35,21%
 Дорожные знаки 8,26%
 Дома и памятники 4,58%
 Зеркала 3,5%
 Панель приборов 3,2%
 Небо 2,5%
 Деревья и кусты 2%
 Пешеходы 1,65%
 Реклама 1,35%
 Мосты и тоннели 0,72%
 Столбы 0,33%
 Пешеходные переходы 0,28%
 Газоны 0,16%
 Заборы 0,11%
 Дворники на машине 0,08%
 Аварии 0,03%
 ГИБДД 0,01%
  
 
Величина водительского стажа, тип коробки передач, страна производства автомобиля фактически не влияет на количество времени, уделяемого на просмотр рекламы.

Следует отметить, что в 2006 году компанией Ромир проводилось специальное исследование с целью выяснения отношения автомобилистов к месту наружной рекламы в ряду факторов, влияющих на аварийность. В рейтинге факторов, потенциально отвлекающих внимание от управления автомобилем, наружная реклама (причем как статическая, так и динамическая) оказалась в группе причин оказывающих наименьшее влияние на происхождение аварийных ситуаций.

www.romir.ru

Возврат к списку







 
КОНЦЕРТ КО ДНЮ ЕДИНСТВА РОССИИ 11 ИЮНЯ 2024
 










О проекте История Награды Связаться с нами Реклама ссылки

Проект "КМВ и Ставропольский край". © ООО ИП АЛЬФА КМВ 2004–2024

357500 Пятигорск, ул. Панагюриште, 16, корпус 2 тел.: (961)485-11-55, (928)348-08-05