КМВ, Пятигорск
Ставропольский край • Ставрополь • КМВ • Пятигорск • Ессентуки • Кисловодск • Железноводск • Минводы • Георгиевск
Региональный информационный портал Кавминвод
---- В Чечне при землетрясении погибли 12 человек
Забыли пароль?



  Сделать стартовой  Добавить в избранное     Поиск  Обратная связь  Карта сайта  Версия для печати

Спектакль «Казанова — Ars Vivendi». Сергей Безруков Концертный Зал им. Ф.И. Шаляпина, 20 апреля 2024 19:00 сб

 
Владимир Кузьмин
 
 
 



Надежда Кадышева
 


11.10.2008

В Чечне при землетрясении погибли 12 человек


Жертвами землетрясения в Чечне стали 12 человек, сообщает телеканал НТВ со ссылкой на Минздрав республики. МЧС сообщает о шести погибших и 116 пострадавших. Как сообщил ранее временно исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС по республике Ахмед Джейраханов, в результате землетрясения погибли шесть человек, среди которых 11-летний мальчик, 1997 года рождения, за медицинской помощью в больницы республики обратились 116 человек.. 


"Землетрясение, которое охватило территорию республики, произошло в 13:07 мск, затем толчки повторились в 13:22", - отметил Джейрханов. По его словам, в результате обрушения стены одного из строений в селе Курчалой погиб военнослужащий министерства обороны старший лейтенант Иван Ушаков. В селе Нижний Нойбер Гудермесского района произошло обрушение двухэтажного кирпичного здания Дома культуры. В результате погиб оказавшийся под завалами Мехди Солтамурадов, 1997 года рождения. В этом же районе, в селе Ойсхар, в результате обрушения потолочного перекрытия хлебного магазина погибла Амина Алабаева, 1955 года рождения, сообщают "Вести".

В городе Гудермес произошло обрушение стены магазина мужской и женской одежды, погиб один человек, его личность устанавливается. В селе Ойсхар в результате обрушения стены частного жилого дома погиб Тимерсолт Вахарагов, 1960 года рождения. В городе Шали серьезные повреждения получили терапевтическое, гинекологическое отделения районной больницы, частично разрушено детское отделение больницы. Пострадавших нет.

фото www.rian.ru

В селе Автуры Шалинского района произошло обрушение стены частного дома, пострадали малолетние дети - Заира Юсупхаджиева, 2000 года рождения, и Асхаб Юсупхаджиев, 1999 года рождения. Они доставлены грозненскую клиническую больницу №9, говорит Джейрханов. По его словам, "по последним данным, только в Гудермесском районе за медицинской помощью в больницы обратились более 60 человек".

В ряде населенных пунктов Ножай-Юртовского, Гудермесского, Шалинского, Курчалойского районов произошло отключение электроэнергии. В одном только селе Майртуп Курчалойского района пострадало 24 человека. Они доставлены в районную больницу. Полностью или частично имеются разрушения на улице Спортивная в селе Майртуп, а также в населенном пункте Бочи-Юрт, рассказал Джейрханов.

фото www.rian.ru

Он отметил, что из-за образовавшихся трещин в стенах здания больницы в селе Курчалой медицинская помощь пострадавшим в этом районе оказывается на прилегающей к больнице территории. По последним данным, в больницы Курчалойского района обратилось более 30 человек. Чеченский поисково-спасательный отряд установил две палатки во дворе больницы в селе Курчайлой для размещения эвакуированных, подчеркнул Джейрханов, передает Интефакс.



фото www.rian.ru

МАГАС, 11 окт  РИА Новости  .Несколько школ, жилые дома и здания, построенные в начале прошлого века, пострадали в Ингушетии в результате случившегося в субботу днем землетрясения, сообщили РИА Новости в пресс-службе президента республики Мурата Зязикова.

"К счастью, никто не пострадал, но несколько школ и объекты, построенные еще в начале прошлого века, в 20-30-х годах, пострадали в городах Малгобек, Карабулак и в Сунженском районе Ингушетии в результате землетрясения", - сказал президент на экстренном совещании в Магасе, слова которого цитирует пресс-служба.

В 13.10 мск на территории Ингушетии произошло землетрясение. По данным МЧС республики, подземные толчки были мощностью 3,5-4 балла по шкале Рихтера.

Мурат Зязиков распорядился о создании специальной правительственной комиссии, которая будет устанавливать ущерб, нанесенный природным явлением.

"Проведите проверку во всех городах и населенных пунктах и в самое ближайшее время предоставьте мне подробный отчет, необходимо оперативно ликвидировать последствия землетрясения", - подчеркнул глава республики.

Мурат Зязиков отметил, что МЧС Ингушетии должно находиться в режиме повышенной готовности на случай повторения подземных толчков.

Возврат к списку







 
Ария
 










О проекте История Награды Связаться с нами Реклама ссылки

Проект "КМВ и Ставропольский край". © ООО ИП АЛЬФА КМВ 2004–2024

357500 Пятигорск, ул. Панагюриште, 16, корпус 2 тел.: (961)485-11-55, (928)348-08-05