КМВ, Пятигорск
Ставропольский край • Ставрополь • КМВ • Пятигорск • Ессентуки • Кисловодск • Железноводск • Минводы • Георгиевск
Региональный информационный портал Кавминвод
---- Топ-10 модных деталей осени-2008
Забыли пароль?



  Сделать стартовой  Добавить в избранное     Поиск  Обратная связь  Карта сайта  Версия для печати

https://essentuki.kassy.ru/events/koncerty-i-shou/6-420/

 
Владимир Кузьмин
 
 
 



Надежда Кадышева
 


17.09.2008

Топ-10 модных деталей осени-2008



Наверное, никто не будет спорить с тем, что облик современной женщины в значительной степени формируют различные детали. Иногда одной изящной черточки достаточно, чтобы совершенно преобразить скучный деловой костюм или освежить весьма традиционные предметы дамского гардероба. На Passion.ru - обзор модных акцентов гардероба осени-2008.

Особенностью нынешнего модного сезона можно считать особое внимание дизайнеров именно к деталям.

Их набор в осенних коллекциях на редкость разнообразен, и Топ-10 модных деталей осени-2008 включает в себя практически все акценты, которые только можно представить при самом богатом воображении.

Именно с помощью ярких деталей дизайнеры сегодня создают необычные образы, отсылают нас к ретро-стилю, формируют особую элегантность или, напротив, девичий романтизм облика. Сменив, скажем, женственный бант на строгий галстук-бабочку, вы получите совершенно разные образы даже при сохранении базовых вещей своего гардероба. Именно таким образом (сменой нескольких деталей) можно легко и быстро сменить наряд с повседневного делового на праздничный или романтичный.

Вместе с тем именно отдельные детали в нарядах нынешней осени часто становятся главным акцентом и несут в себе самые актуальные тренды. Именно такая деталь при определенном лаконизме всей представленной модели в целом притягивает к себе всеобщее внимание и становится главной изюминкой вашего облика... Итак, на что же стоит в первую очередь обратить внимание?




Ремни

За последние модные сезоны мы уже привыкли к тому, что дизайнеры стремятся всеми силами подчеркнуть линию талии. И для этого используют самые изысканные и самые экстравагантные ремни. Однако нынешняя осень демонстрирует другую тенденцию. Сегодня силуэт фигуры подчеркивается в первую очередь с помощью особенностей кроя и приталенных моделей.  Однако совсем отказываться от ремней и поясов дизайнеры нас тоже отнюдь не призывают. Просто они должны быть, во-первых, не слишком широкими; во-вторых, из мягких женственных материалов; в-третьих, сочетаться по фактурам и цветовой палитре с основными предметами вашего гардероба.  Идеальный вариант – пояс из тканых материалов с акцентом на небольшой изысканной пряжке. И в отличие от украшений, которые в этом сезоне имеют часто просто гигантские размеры, пряжки более скромные и более элегантные.

Акцент на плечи

Любопытно, что в этом сезоне огромное внимание дизайнеры уделили линии плеча. Некоторые специалисты считают, что это мощное влияние моды 70-80-х годов, однако тот период был отмечен в первую очередь расширением линии плеча. Нынешние предложения дизайнеров намного интереснее и многообразнее.Достаточно привычным можно считать использование асимметрии, при которой одно плечо обнажено. Такой прием активно используется в ведущих коллекциях на мировых подиумах уже два-три сезона подряд.
Однако нынешней осенью дизайнеры выбрали максимально сдержанные варианты. Это относится в первую очередь к узким очень облегающим платьям длиной от колена и выше. В основном это коктейльные платья.


Оригинальность отделки

Однако акцент на линию плеча в нынешнем сезоне рекомендуется делать и не столь традиционным способом. Один из самых интересных вариантов - оригинальная отделка платьев, блузок, жакетов и даже пальто именно на линии плеча. Это могут быть мелкие защипы-вафли, жесткие воланы, мех, искусственные цветы, перья, драпировки, геометрические вставки различных по цвету и фактуре тканей, даже маленькие помпончики.


Нетривиальные лекала

Еще один оригинальный способ подчеркнуть линию плеча - это использование сложного кроя (который вообще является хитом нынешнего сезона) так, чтобы сама округлость плеча осталась обнаженной. В некоторых моделях это выглядит как особой формы прорези в рукаве. Наиболее интересно это смотрится на платьях - причем на черных платьях из любых тканей. Сочетание черной ткани и нежного обнаженного тела выглядит очень сексуально.



Эротичность образа

Впрочем, такой остро-сексуальной обнаженности в этом сезоне можно достичь и другим способом. Так, дизайнеры предлагают использовать в одежде переплетение различных лент и ремней в стиле эротического бандажа. В такой манере может быть выполнено платье или блузка целиком, переплетение лент может закрывать глубокое декольте или вырезы на бедрах. Интересно, что в нынешнем сезоне такое переплетение может быть и поверх платьев и блузок из тонких деликатных тканей.


Банты и бантики

Естественно, в нашу топовую десятку входят и многочисленные оригинальные аксессуары. Причем нынешней осенью кардинально преобразились даже весьма привычные и неизменно популярные - например, банты. В этом модном сезоне они украшают ворот или вырез на блузке и платье - все как обычно. Вот только выглядят они не совсем привычно: набраны из камешков или бусин, небрежно собраны из длинных атласных лент, связаны из цветных тонких шарфов.


В дополнение к смокингу

Альтернативой женственным бантикам выступают нынешней осенью галстуки-бабочки. Поскольку среди модных хитов снова числится женский смокинг, то и возвращение строгой бабочки тоже вполне логично. Правда, в отличие от мужских традиционных бабочек они больше по размеру и имеют более «мягкие» женственные формы.К тому же они могут быть не только классического черного цвета, но и белыми, темно-синими, алыми, серыми.


Платки и еще раз платки

Вообще, в этом сезоне очень много различных деталей и аксессуаров сосредоточены, если можно так выразиться, выше талии.Дизайнеры делают акцент именно на верхней части, обозначая стилистическое разнообразие яркими крупными мазками. Настоящим хитом нынешней осени стали, скажем, яркие шелковые шейные платки. Это тоже скорее цитата из 70-х годов. Причем носить их предлагается двумя способами: чисто по-мужски, на обнаженной шее с открытыми рубашками и блузками, или же поверх воротника (или даже поверх волос). Кстати, есть тут и отдаленное влияние стиля хиппи.


Греем пальчики

Ну, и в завершении нельзя не сказать несколько слов о перчатках. Здесь мы также видим редкостное разнообразие. Перчатки нынешней осенью могут быть и трикотажными, и кожаными; и атласными, и замшевыми; и длинными, и короткими.Но самый яркий акцент - это необычная цветовая палитра. Только нынешней осенью даже к самому элегантному костюму допустимо использовать цветные перчатки.Они могут быть терракотовые, красные, лиловые, синие, зеленые, горчичные.



Возврат к списку







 
Ария
 










О проекте История Награды Связаться с нами Реклама ссылки

Проект "КМВ и Ставропольский край". © ООО ИП АЛЬФА КМВ 2004–2024

357500 Пятигорск, ул. Панагюриште, 16, корпус 2 тел.: (961)485-11-55, (928)348-08-05