КМВ, Пятигорск
Ставропольский край • Ставрополь • КМВ • Пятигорск • Ессентуки • Кисловодск • Железноводск • Минводы • Георгиевск
Региональный информационный портал Кавминвод
---- Названы лучшие места для жизни в Европе
Забыли пароль?



  Сделать стартовой  Добавить в избранное     Поиск  Обратная связь  Карта сайта  Версия для печати

Мираж

 
Рок-опера «Юнона и Авось»
 
 
 



Надежда Кадышева
 


На первой полосе | Авто (мир автомобилей) | Hi-Tech | Деньги. Инвестиции. Кредиты | Работа и карьера | Семья и дом | Спорт, туризм и отдых | Я ль на свете всех милее ? | Мужикам всех стран... | Недвижимость | Наука и образование | Исследования и обзоры | Странности и причуды | ТОПы (супер-рейтинг) | С юмором по жизни...

21.09.2009

Названы лучшие места для жизни в Европе


Если хочется жить в своем, идеальном мире, перебирайтесь жить в одну из этих живописных точек на планете, пишет журнал Forbes. В прошлом году растущий доллар предвещал то, что недвижимость в Европе станет более доступной. Но даже сейчас, когда весь мир переживает кризис, наиболее райские места не потеряли свое очарование.

К счастью, это не привело к повсеместному повышению цен. В то время как множество уютных местечек в Европе остаются дорогостоящими (например, Тоскана), другие, такие как грецкий остров Патмос, до сих пор не требуют большой траты денег. Все, чего нету на Патмосе, крошечном островке в Эгейском море, компенсируется интересной историей религии. Известный под названием Святой Грецкий остров Патмос (именно там Св. Иоанн написал книгу "Откровения"), он является домом для 50-ти церквей. Остров также имеет свои истоки в грецкой мифологии: легенда гласит, что Зевс позволил Патмосу восстать из океана. Считается, что люди поселились здесь еще две тысячи лет до нашей эры.

Патмос также предлагает покой и тишину, с населением около трех тысяч человек и площадью в 13 квадратных миль. Он не переполнен туристами. Единственным средством передвижения с острова и на него является паром с соседних островов Самос и Кос. Но несмотря на это, люди, посетившие это место, возвращаются сюда снова и снова.

"Спасительное умиротворение Патмоса - это то, чего не хватает ни одному аэропорту", - говорит Патриция Шульц, автор книги "Тысяча мест, которые нужно увидеть перед тем, как умереть". - "Он тихий, полный традиций, отчужденный, но не примитивный. Это, а также красивая местность и замечательные пляжи, привлекает сюда очень утонченную публику".

Однако проживание здесь не требует большой суммы денег. Трехкомнатный дом, расположенный в пяти минутах ходьбы от пляжа, обойдется в 300 тыс. евро (428,7 тыс. долларов). Однокомнатный домик, тоже возле пляжа (хотя тяжело находиться далеко от пляжа на таком маленьком островке), стоит около 160 тыс. евро (228,65 тыс. долларов).

"Цены на Патмосе не очень изменились за последний год", - говорит Елена Панагополу с компании GoldAcre Estates на острове Патрас (Греция). В то время как в Афинах цены на недвижимость падают, продолжает Панагополу, они становятся более эластичными на 227-ми населенных островах страны.

Вслед за цифрами

Для того, чтобы составить список наиболее райских мест для жизни в Европе, Forbes попросил группу экспертов по вопросам миграции и путешествий выбрать пять простых, чистых и почти райских мест для приобретения жилья. Большинство из них покажутся незнакомыми, потому что к ним еще не добрался суетливый туризм.

Вторым в списке, сразу после Патмоса, стоит Лука, средневековый город в районе Тосканы, в Центральной Италии. В нем есть "весь тосканский шарм соседних городов Пиза и Тоскана, но он не переполнен толпами людей", говорит Джиллиан Пирсалл, менеджер по маркетингу в компании Intrepid Travel. Экскурсионные автобусы - редкость здесь: город "блаженно отрезан от внешнего мира стенами в стиле ренессанс", говорит Шульц.

"Это тихий, но стильный город, с юристами и домохозяйками, заполняющими узкие улочки, выложенные крупной галькой и застроенные тысячелетними церквями и итальянскими модными бутиками", - говорит госпожа Пирсалл, добавляя, что там можно посетить рынок антиквариата, который устраивают каждый месяц под открытым небом. Город побольше - Флоренция - находится всего лишь в 45-ти милях на восток. И пляж, и лыжный курорт в Эйбтоне находятся на запад от Луки.

Люди из разных частей Европы предпочитают жить именно в этом районе, и наиболее пользующаяся спросом недвижимость находится в этом средневековом городе.

Квартира в центре может обойтись в 300 - 500 тыс. евро, в зависимости от того, сколько будет стоить ремонт. Здесь очень трудно найти дом, поэтому выходом будет выбрать жилье на зиму в пределах стен этого города, где можно укрыться от холода и не беспокоиться о проблемах с поставкой электроэнергии. Впрочем лучшим вариантом будет приобрести дом на холмах вне города на весну и лето. Цена на такой дом будет колебаться в районе от 500 тыс. до 800 тыс. евро.

Forbes cоветует избегать недвижимости, которую продают британцы, купившие эту землю в 1970-80-х годах, и пытающиеся сейчас извлечь выгоду из завышенных цен. Лучшим вариантом будет местный житель, который продает унаследованный им дом и не ищет отчаянно деньги для того, чтобы беззаботно жить на эту сумму на старости лет.

Третье место в списке Forbes занимает Сайгнон, мирный маленький поселок на склоне Прованса в Южной Франции. Горсть домиков медового цвета с кучей цветов - это один из наибоее привлекательных прованских поселков, как утверждает Люси Уайт, издатель европейских заглавий для Rough Guides.

Жизнь там - "безмятежная и сонная", - говорит она, и из-за того, что поселок такой маленький, жители там очень дружелюбны. Это "прекрасное место для того, чтобы завести хороших друзей, и не только французов. В этой части Прованса живет довольно большая многонациональная община". Население там насчитывает более тысячи человек.

Сайгнон из-за своего маленького размера выставляет на продажу очень мало домов, но если поискать лучше, то можно что-то найти. В настоящее время пятикомнатный дом XVII века с внутренним двориком продается за 550 тыс. евро. А дом с девятью комнатами, семью ваннами и огромным садом стоит 1,4 млн. евро.

Ключевые слова Дом и быт , Финансы,Семья,Личные деньги
Источник www.Korrespondent.net

Возврат к списку







 
Ария. Пятигорск
 










О проекте История Награды Связаться с нами Реклама ссылки

Проект "КМВ и Ставропольский край". © ООО ИП АЛЬФА КМВ 2004–2024

357500 Пятигорск, ул. Панагюриште, 16, корпус 2 тел.: (961)485-11-55, (928)348-08-05