КМВ, Пятигорск
Ставропольский край • Ставрополь • КМВ • Пятигорск • Ессентуки • Кисловодск • Железноводск • Минводы • Георгиевск
Региональный информационный портал Кавминвод
---- Новости авто
Забыли пароль?



  Сделать стартовой  Добавить в избранное     Поиск  Обратная связь  Карта сайта  Версия для печати

Спектакль «Казанова — Ars Vivendi». Сергей Безруков Концертный Зал им. Ф.И. Шаляпина, 20 апреля 2024 19:00 сб

 
Владимир Кузьмин
 
 
 



Надежда Кадышева
 


На первой полосе | Авто (мир автомобилей) | Hi-Tech | Деньги. Инвестиции. Кредиты | Работа и карьера | Семья и дом | Спорт, туризм и отдых | Я ль на свете всех милее ? | Мужикам всех стран... | Недвижимость | Наука и образование | Исследования и обзоры | Странности и причуды | ТОПы (супер-рейтинг) | С юмором по жизни...

17.07.2009

Новости авто


АВТОВАЗ временно приостановил выпуск седанов Lada Kalina и Lada 112 Coupe

    
Как стало известно агентству «АВТОСТАТ», в связи со снижением продаж автомобилей на российском рынке АВТОВАЗ временно приостановило производство седана Lada Kalina (с марта 2009 года) и Lada 112 Coupe (с апреля 2009 года).
Как сообщили в пресс-службе предприятия, вопрос о возобновлении выпуска седана Lada Kalina будет решаться осенью 2009 года. Производство Lada 112 Coupe планируется продолжить в сентябре-октябре, поскольку на эту мелкосерийную машину поступили заказы в количестве порядка 200 автомобилей.
По данным «АСМ-Холдинга», всего в нынешнем году АВТОВАЗ выпустил 2696 седанов Kalina и 399 Lada 112 Coupe.

Аналитическое агентство "Автостат"

В России начались продажи хэтчбека Hyundai i20

    
Представительство компании Hyundai объявило о начале продаж компактного хэтчбека i20, который заменит в модельном ряду автомобиль Getz. Как говорится в пресс-релизе Hyundai, стоимость автомобиля в зависимости от комплектации составит от 399 тысяч 900 до 594 тысяч 900 рублей. В базовую комплектацию Classic войдут подушки безопасности водителя и переднего пассажира, антиблокировочная система тормозов (ABS), система распределения тормозных усилий (EBD), иммобилайзер, передние электростеклоподъемники, центральный замок, а также MP3-аудиосистема с четырьмя динамиками. В топовой версии Elegance дополнительно появятся боковые подушки и шторки безопасности, система стабилизации, климат-контроль, складывающиеся зеркала заднего вида с электроприводом, бортовой компьютер и противотуманные фары.

В России новинка предлагается в четырех комплектациях, в трех- и пятидверном кузове и с тремя бензиновыми двигателями объемом 1,2, 1,4 и 1,6 литра, развивающими 78, 100 и 126 лошадиных сил соответственно. В зависимости от модификации моторы будут агрегатироваться с пятиступенчатой механической или четырехскоростной автоматической коробкой передач.

ROKF.RU


Под Казанью открывается фестиваль ретроавтомобилей

На берегу озера Ильинское под Казанью открывается III международный фестиваль ретроавтомобилей ГАЗ-21 "Волга". Пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства республики отметила, что основная цель шоу - развитие автомобильной
культуры.
На торжественной церемонии открытия будут присутствовать спикер Госсовета Татарстана, почетный президент клуба "ГАЗ-21 "Волга" Фарид Мухаметшин и глава местного Минтранса Геннадий Емельянов. Фестиваль продлится до 19 июля. За эти несколько дней организаторы шоу предложат гостям экспозиции разные конкурсы - например, на лучший тюнинг "Волги".
Клуб "ГАЗ-21 "Волга" ведет свою историю с 2006 года  - он был создан для объединения и координации усилий любителей "автостарины" в Татарстане. На сегодняшний день в его рядах числятся 130 членов.

www.pravda.ru




По льготным кредитам может быть продано порядка 120 тысяч автомобилей

    
По расчетам Минпромторга, к концу 2009 года по программе льготного автокредитования будет продано около 120 тысяч автомобилей. Порядка 30 тысяч единиц составят легкие коммерческие автомобили, около 32,6 тысячи машин - иномарки.
Между тем, с апреля, когда банки начали принимать заявки на получение субсидируемых государством кредитов, по состоянию на 9 июля 2009 года поступило 31961 заявок, после рассмотрения которых выдано 17519 автокредитов. Таким образом, скачка спроса госпрограмма пока не вызвала, отмечают эксперты, опрошенные газетой «Ведомости». Они объясняют это тем, что госпрограмма конкурирует с предложениями по автокредитам, которые предлагают сами автопроизводители. Например, автомобили АВТОВАЗа, ГАЗа и Sollers можно купить под 0% на срок до 1 года. Представитель Россельхозбанка (участник госпрограммы) подтверждает, что количество кредитов, выдаваемых по программам автоконцернов, по-прежнему намного больше, чем по госпрограмме.

Аналитическое агентство "Автостат"

ГИБДД Москвы разрешило автомобилистам менять водительские удостоверения в любом подразделении

    
ГИБДД Москвы разрешило автомобилистам менять водительские удостоверения в любом подразделении. Об этом сегодня ИТАР-ТАСС сообщили в отделе пропаганды безопасности дорожного движения столичного управления ГИБДД. Как отметил собеседник агентства, в экзаменационных подразделениях ГИБДД появились очереди, вызванные массовым обменом водительских удостоверений с истекающим сроком действия. "В целях улучшения условий приема населения и сокращения очередей с 16 июля автомобилисты Москвы могут обменять документ в любом экзаменационном подразделении вне зависимости от места регистрации", - пояснил представитель Госавтоинспекции.

Эти подразделения располагаются по следующим адресам:

- улица Лобненская д. 20;
- Варшавское шоссе д. 170д;
- улица Пришвина д. 14;
- 4-й Сетуньский проезд д. 18;
- улица Большая Ордынка д. 8;
- улица Большая Косинская д. 1;
- улица Пяловская д. 21;
- улица Нагатинская д. 8;
- улица Академика Глушко д. 13;
- улица Твардовского д. 8 кор. 5;
- улица Нижние поля д. 21
- город Зеленоград, улица Крупской д. 1.

"При обмене удостоверения необходимо иметь паспорт гражданина РФ, медицинскую справку, две фотографии 3х4 на матовой бумаге и сами водительские права, - напомнил представитель ГИБДД. - Обмен документа проводится без сдачи квалифицированных экзаменов".

Ранее в ГИБДД сообщили, что их подразделения начали дополнительно работать по понедельникам и воскресеньям, чтобы москвичи успели обменять водительские права в удобное для них время.

ROKF.RU


Источник по Сети

Возврат к списку







 
Ария
 










О проекте История Награды Связаться с нами Реклама ссылки

Проект "КМВ и Ставропольский край". © ООО ИП АЛЬФА КМВ 2004–2024

357500 Пятигорск, ул. Панагюриште, 16, корпус 2 тел.: (961)485-11-55, (928)348-08-05