КМВ, Пятигорск
Ставропольский край • Ставрополь • КМВ • Пятигорск • Ессентуки • Кисловодск • Железноводск • Минводы • Георгиевск
Региональный информационный портал Кавминвод
---- Доказано: Женщины, которые часто страдают от мигреней, реже заболевают раком груди
Забыли пароль?



  Сделать стартовой  Добавить в избранное     Поиск  Обратная связь  Карта сайта  Версия для печати

https://essentuki.kassy.ru/events/koncerty-i-shou/6-420/

 
Владимир Кузьмин
 
 
 



Надежда Кадышева
 


На первой полосе | Авто (мир автомобилей) | Hi-Tech | Деньги. Инвестиции. Кредиты | Работа и карьера | Семья и дом | Спорт, туризм и отдых | Я ль на свете всех милее ? | Мужикам всех стран... | Недвижимость | Наука и образование | Исследования и обзоры | Странности и причуды | ТОПы (супер-рейтинг) | С юмором по жизни...

07.11.2008

Доказано: Женщины, которые часто страдают от мигреней, реже заболевают раком груди




Национальный Институт Рака сообщил, что у женской головной боли есть и позитивные последствия. Женщины, которые часто страдают от мигреней, реже заболевают раком груди. Риск возникновения рака груди у подобных женщин заметно ниже и составляет 30%. Этот вывод был сделан в результате изучения медицинских данных примерно 3.4 тыс. женщин
.

Не вполне ясно: по какой причине возникает подобная зависимость. Наиболее популярным объяснением является следующее: во многих случаях головная боль может провоцироваться гормоном эстрогеном. Например, женщины, которые используют оральные контрацептивны, намного чаще страдают от мигреней, чем их ровесницы, использующие иные методы контрацепции или не использующие их вовсе. Количество и сила головных болей обычно резко снижаются у беременных, в особенности в третьем триместре беременности. В свою очередь, ранее было доказано, что эстроген способен влиять на темпы развития раковых клеток.

Если наличие подобной зависимости будет подтверждено, а ее механизм расшифрован, то потенциально это может привести к созданию антираковых препаратов нового типа - гормональных...




Мытьё полов защищает женщин от рака груди

Женщины с нормальным весом, которые много времени энергично занимаются физической деятельностью, на 30% менее склонны к развитию рака молочной железы. 11-летний обзор здоровья более 32 тысяч женщин выявил ассоциацию сидячего образа жизни и избыточного веса с высокой вероятностью раковых опухолей в грудной области. Даже простая активная домашняя уборка, включая мытьё окон, полов, уход за огородом, защищала от рака, независимо от контроля килограммов. Хорошие результаты дали и напряженные занятия спортом, включая быстрый бег, аэробику, езду на велосипеде, быстрые танцы или теннис. Тем не менее эксперты из Национального института рака /США/ заметили, что деятельность с низким уровнем подвижности не имела профилактических преимуществ для женского здоровья. Так в список малоэффективных мер вошли стирка, цветоводство, ходьба, пеший туризм, бег трусцой и боулинг.

Кроме того, было отмечено, что активный образ жизни помогал только женщинам с весом в пределах нормы, а не тем, у кого зафиксирован избыточный вес или ожирение. Онкологи полагают, что изученные виды физической деятельности позволяют укрепить иммунную функцию организма, снизить хроническое воспаление и факторы роста опухоли.
АМИ-ТАСС
НО ПРИ ЭТОМ :

Заставлять жену мыть полы – преступление

Мужчины, пребывающие в святой уверенности, что ваши вторые половины, сгибаясь под тяжестью женской доли, просто обязаны следить за хозяйством, стирать, готовить и убирать, – берегитесь! Закон может оказаться не на вашей стороне, если благоверная вдруг решит обвинить вас в жестоком обращении и домашнем насилии, как это произошло в Италии, где суд объявил преступником супруга, который заставлял жену мыть полы.

Высший апелляционный суд Италии оставил в силе обвинение в жестоком обращении, вынесенное мужчине, который долгие годы «мучил и тиранил» свою жену, заставляя ее следить за чистотой в доме. «Муж унижал ее, нагружая разными домашними делами, в том числе заставляя драить полы, стоя на коленях, в качестве наказания за недостаточное усердие», - заявил в своем вердикте судья. В результате семейный деспот вынужден был выплатить жене, подавшей на развод, денежную компенсацию за все годы издевательств.

Надо сказать, что Кассационный суд Италии нередко вынужден рассматривать дела, которые выглядят весьма необычными для высшей судебной инстанции. Так, на других слушаниях, состоявшихся в один день с вынесением «полового» вердикта, суд признал слово «гомик» наказуемым оскорблением.

Скорее всего, эти два последних решения судебного ведомства были призваны несколько успокоить критиков, которые постоянно заявляют, что судьи в Кассационном суде – сплошь консервативные мужланы. И надо сказать, у таких обвинений есть основания. Например, не так давно суд предписал, что слова «грязный негр», сказанные в отношении иностранца, не обязательно имели расистскую окраску. А в другом случае сексуальные действия против несовершеннолетней девушки были признаны несерьезным преступлением, потому что жертва оказалась не девственницей. Также можно вспомнить еще несколько вердиктов, вынесенных судом в последние годы. Например, заключение, что «единичные и импульсивные» шлепки по филейным частям коллег женского пола не считаются сексуальным харассментом. Или что женщина не могла быть изнасилована, потому что на ней были обтягивающие джинсы.

по материалам news.com.au

Ключевые слова Исследования
Автор Washington ProFile
Источник www.washprofile.org

Возврат к списку







 
Ария
 










О проекте История Награды Связаться с нами Реклама ссылки

Проект "КМВ и Ставропольский край". © ООО ИП АЛЬФА КМВ 2004–2024

357500 Пятигорск, ул. Панагюриште, 16, корпус 2 тел.: (961)485-11-55, (928)348-08-05