КМВ, Пятигорск
Ставропольский край • Ставрополь • КМВ • Пятигорск • Ессентуки • Кисловодск • Железноводск • Минводы • Георгиевск
Региональный информационный портал Кавминвод
---- Мечта о собственном острове или как стать современным Робинзоном...
Забыли пароль?



  Сделать стартовой  Добавить в избранное     Поиск  Обратная связь  Карта сайта  Версия для печати

https://essentuki.kassy.ru/events/koncerty-i-shou/6-420/

 
Сосо Павлиашвили. Большой юбилейный концерт "60 лет маэстро"
 
 
 



Надежда Кадышева
 


На первой полосе | Авто (мир автомобилей) | Hi-Tech | Деньги. Инвестиции. Кредиты | Работа и карьера | Семья и дом | Спорт, туризм и отдых | Я ль на свете всех милее ? | Мужикам всех стран... | Недвижимость | Наука и образование | Исследования и обзоры | Странности и причуды | ТОПы (супер-рейтинг) | С юмором по жизни...

10.05.2008

Мечта о собственном острове или как стать современным Робинзоном...

«Эх, оказаться бы сейчас на необитаемом острове!» – кто не произносил эту фразу хоть раз в жизни, придавленный усталостью и суетой рабочих будней?! Свой собственный пляж, полное уединение, свобода действий, место, где тишина и покой, где тебя ни одна душа не потревожит, где можно предаться лени и не думать почти ни о чем… Речь в данной статье пойдет о том самом рае на земле, куда мечтает поехать каждый из нас. О далеких прекрасных островах. Которые, как оказывается, вполне можно… взять в аренду.

Большинство доступных для аренды островов расположено достаточно далеко от российских просторов. Соответственно, лететь туда меньше, чем на неделю, не рекомендуется. Да, собственно, и через месяц из этих райских уголков вряд ли захочется уезжать. Конечно, у каждого свои представления о рае. Кому-то комфортнее в респектабельном отеле, кому-то в бунгало. Так что, выбирая остров, стоит обратить внимание на предоставляемые услуги. Потому что от острова к острову они разнятся довольно сильно.

Жизнь мальдивского отшельника

Среди российских туристов наиболее популярны Мальдивские и Сейшельские острова. В аренду сдаются всего четыре Мальдивских острова – The Rania Experience и Dhoni Mighili, рассчитанные на проживание максимум двадцати человек, и Soneva Gili Resort & Spa и Soneva Fushi Resort & Spa, рассчитанные на группы от 80 до 100 человек. Соответственно, при желании можно арендовать каждый из островов на одного человека, на семью или на большую компанию. Как насчет грандиозного праздника в тропических декорациях?

Про Soneva Gili Resort & Spa надо сказать отдельно. Несмотря на то что остров большой и потенциально многолюдный, там можно на протяжении всего отпуска не встретить ни одного человека, даже если арендаторов окажется несколько. Достаточно поселиться в построенном на воде деревянном жилом комплексе. Кругом – красота, дикая природа, голубая до невероятности морская вода, – можно и вправду поверить, что стал Робинзоном! Но очень благополучным и благоустроенным Робинзоном, надо сказать…

В гостях у Копперфильда

Самым дорогим и шикарным островом в мире считается Musha Cay, который находится в частном владении Дэвида Копперфильда. По словам Ирины Румянцевой, генерального директора агентства «ATM», заказов в Петербурге на него пока нет: «Этот остров востребован мировой элитой. Его нужно бронировать как минимум за полгода. Все дома, которые на нем находятся, соответствуют уровню пятизвездочного отеля. Но, конечно, то, что остров считается самым шикарным и дорогим, совсем не говорит о том, что каждому там будет комфортно. Кто-то предпочтет остров Nygard Cay в “доколумбовском стиле”, который расположен недалеко от материка», – рассказывает Ирина Румянцева.

Остров на двоих

Кстати, что касается «доколумбовского» антуража: если вы любитель настоящих джунглей, то вперед, на Сейшелы. Там все найдется: и дикие леса, и экзотические флора с фауной, и аборигены. Местные жители, кстати, всегда рады гостям, поэтому при наличии известного авантюризма здесь можно высаживаться, знакомиться с местным бытом и природой. Например, съездить на Птичий остров, где обитают тысячи разнообразнейших птиц, а на камнях греются гигантские слоновые черепахи.

А вот молодоженам рекомендуется арендовать островок Ile Des Deux Cocos, который примыкает к острову Маврикию. Основное его предназначение – давать пристанище тем, кто приехал отдохнуть на одну-две ночи и уединиться в недоступном для чужих глаз месте. Молодая пара может оставить гостей в отеле на главном острове и удалиться в скрытые от посторонних глаз райские кущи. Кстати, и стоимость аренды его относительно невелика.

Рабочие вопросы

Однако есть в этом прекрасном виде отдыха свои сложности. Во-первых, чтобы забронировать именно тот остров, который хотелось бы, лучше обращаться за полгода или за год, потому что желающих отдохнуть вдали от городской суеты всегда в избытке. При этом хорошо бы выяснить, нужна ли виза, потому что острова бывают визовые и безвизовые. Во-вторых, стоит приготовить залог, без которого никто вам остров в аренду не сдаст. А то вдруг поведете себя как американцы на Бикини!?

Максимальная сумма залога – 25 тысяч долларов. На вашем кредитном счете блокируется определенная сумма, которая покроет расходы в случае, если будет повреждено имущество курорта. Сумма залога зависит от количества заезжающего народа, ну и от острова, разумеется. А некоторые хозяева островов залога не требуют вовсе – доверяют. Но зато запрашивают у тур-операторов подробную информацию о том, кто к ним едет, чтобы потом не было казусов. Потому что тут вопрос даже не прибыли, а престижа.

Сказку сделать былью

Не ошибусь, если скажу, что аренда острова – это роскошь, экзотика, доступная далеко не каждому. Однако само то, что эта услуга появилась в России, уже говорит о том, что у нее уже есть потребитель. «Думаю, этот вид бизнеса разовьется года через три, – говорит Ирина Румянцева. – Например, Москва еще в прошлом году островов не предлагала, а сейчас набери в “Яндексе” словосочетание «аренда островов», и появится масса ссылок на московские агентства, предоставляющие эту услугу. Конечно, в столице эта услуга более востребована, да это и не удивительно: Москва всегда была немного впереди Петербурга».

Цена аренды – от 4 тысяч долларов в день на человека до 46 тысяч долларов – варьируется в зависимости от размера острова, и от того, сколько человек может туда заселиться. С одной стороны, цены откровенно кусаются. Но с другой, сравнивая аренду острова, например, с дорогой туристической поездкой на Багамы, понимаешь, что ничего сверхъестественного в этих ценах нет. Не дороже денег, как говорится. И тех, кому это по карману, в России становится все больше и больше. Так что если мечта убежать от дел и забот на тропический остров, спрятаться хоть на неделю от людей и телефонных звонков не покидает вас, есть все шансы сделать ее реальностью. Заплатил – и отправляйся.



Ключевые слова Развлечения
Автор Журнал "Белая полоса", Марина ПЕТРОВА
Источник www.whitestrip.ru

Возврат к списку







 
Ария
 










О проекте История Награды Связаться с нами Реклама ссылки

Проект "КМВ и Ставропольский край". © ООО ИП АЛЬФА КМВ 2004–2024

357500 Пятигорск, ул. Панагюриште, 16, корпус 2 тел.: (961)485-11-55, (928)348-08-05