КМВ, Пятигорск
Ставропольский край • Ставрополь • КМВ • Пятигорск • Ессентуки • Кисловодск • Железноводск • Минводы • Георгиевск
Региональный информационный портал Кавминвод
---- Наряд вне очереди - "Каких подарков ждут женщины на 8 Марта..."
Забыли пароль?



  Сделать стартовой  Добавить в избранное     Поиск  Обратная связь  Карта сайта  Версия для печати

Мираж

 
Рок-опера «Юнона и Авось»
 
 
 



Надежда Кадышева
 


На первой полосе | Авто (мир автомобилей) | Hi-Tech | Деньги. Инвестиции. Кредиты | Работа и карьера | Семья и дом | Спорт, туризм и отдых | Я ль на свете всех милее ? | Мужикам всех стран... | Недвижимость | Наука и образование | Исследования и обзоры | Странности и причуды | ТОПы (супер-рейтинг) | С юмором по жизни...

05.03.2008

Наряд вне очереди - "Каких подарков ждут женщины на 8 Марта..."

Раз в год мужчины мучительно ищут ответ на вопрос: «Чего хочет женщина?». И всякий раз – каждый, конечно, по-своему – на этот вопрос отвечают. Женщины, в свою очередь, из года в год говорят одно и то же – что относятся к 8 Марта с глубоким равнодушием. И всякий раз искренне радуются подаркам. Попытаемся понять, что же дарят в России дамам сердца...

Чего хотят женщины, в большинстве случаев остается загадкой для мужчин. Зато на вопрос, чего они категорически не хотят, любая даст ответ в считанные секунды. В разряд нежеланных подарков, по мнению прекрасной половины человечества, попадают мягкие игрушки. Любовь женщин к плюшевым мишкам и собачкам сильно преувеличена, если только речь не идет о детях или крайне впечатлительных молоденьких девушках. Особы, успешно перешагнувшие рубеж половой зрелости, в лучшем случае передарят такой подарок знакомым детям, а в худшем – отправят пылиться на антресоли. То же самое касается разнообразной сувенирной продукции: тарелок-панно, фарфоровых статуэток, аляповатых картин и рамок для фотографий. С не меньшим презрением женщины относятся к посуде, чайным и кофейным наборам, кастрюлям, теркам и прочей кухонной утвари. Подарком, за который не грех и скалкой огреть, женщины считают кружки со знаками зодиака, именами и прочими надписями. Ну а если вы хотите подписать себе смертный приговор – смело преподносите даме сердца средства для похудения, кремы от морщин, омолаживающие комплексы и тому подобное.

Итак, что же остается для подарков?

Домашние радости

Выбор презента на 8 Марта напрямую зависит от статуса женщины, которой вы собираетесь его преподнести. Если речь идет о маме, бабушке, сестре или дочери, то здесь разумно искать подарок, связанный с их интересами или увлечениями. «Презент для домашних направлен не на то, чтобы завоевать сердце женщины, а на то, чтобы проявить свою нежность и заботу, – считает менеджер магазина подарков Валерия Трубная. –Приглядитесь повнимательнее, чем занимаются на досуге ваши женщины. Если кто-то увлекается рукоделием – хорошим подарком будут аксессуары для шитья, вышивания, вязания (150–1,5 тыс. рублей). Самые щедрые могут раскошелиться на новую швейную или вязальную машину (10–30 тыс. рублей). Поклонниц спорта могут порадовать современные тренажеры или спортивная одежда, только не стоит заменять все это антицеллюлитными шортами – такой подарок может вызвать одно негодование».

Старшее поколение весьма благосклонно относится к бытовой технике. Мама или бабушка с удовольствием примут в дар кухонный комбайн, миксер, посудомоечную машину или суперсовременный утюг. Не откажутся женщины от косметики или парфюмерии. Тем более что выбрать ее для домашних не так сложно, как кажется. Всегда можно подсмотреть марку любимых духов или наименование косметической линии, которой пользуется женщина. Дочка гарантированно обрадуется компьютерной игре, интересной книге или билету на концерт любимой группы. Не будем говорить, что самым лучшим подарком во все времена считалось… красивое платье или кофточка. Если мужчина – смелый человек, он может рискнуть и подарить всем женщинам своей семьи наряды. Угадает, будет любим вечно.

Шоколад всегда кстати

Если желания близких людей можно угадать, то с коллегами по работе ситуация немного сложнее. Подарок должен быть строгим, ни к чему не обязывающим и в то же время приятным. Специалисты утверждают, что лучше всего на роль корпоративного презента подойдет шоколад. «Многие кондитерские фабрики выпускают подарочные наборы с фирменной символикой компании-заказчика, – рассказывает менеджер шоколадной фабрика Наталья Устинова. – Это может быть сувенирный шоколад в виде различных фигурок или статуэток, наборы мини-шоколадок с различными начинками или подарочные коробки конфет». Стоить такие презенты будут 100–500 рублей за штуку.

Бизнес-леди по нраву придутся стильные офисные аксессуары: брендовые авторучки и письменные наборы (от 150 до 1500 рублей за штуку). «В канун 8 Марта особенной популярностью пользуются различные офисные головоломки, какие-нибудь шарики для релаксации и монеты для принятия решения, – поделилась с «НИ» г-жа Трубная. – Недавно в продаже появились ручки с гелиевыми накладками, их еще называют ручки-антистресс. Разминание специального геля на пластиковом корпусе ручки снимает напряжение и нервозность».

Незабываемые впечатления

Любимой можно подарить и так называемый набор впечатлений. За этим красивым названием скрываются абсолютно земные вещи: конная прогулка, прыжок с парашютом, полет на параплане, посещение SPA-салона, вечер в модном клубе, романтический ужин на крыше высотного здания и многое другое. Набор впечатлений – это аналог подарочного сертификата в красивой упаковке. В праздничной коробке находятся билеты с подробным описанием развлечений, но выбрать можно только одно. Обычно в качестве альтернативы предлагается пять-десять вариантов, в зависимости от стоимости набора.

После того, как выбор сделан, счастливице остается только связаться с фирмой-организатором и активировать свой билет. Представители компании договорятся об удобном времени и месте «получения впечатления», а также подскажут, что необходимо взять с собой. Каждый презент имеет свой срок годности, который указан на упаковке и на самом билете. Особенно примечателен тот факт, что для того, чтобы преподнести такой подарок любимой, не надо быть миллионером. Впечатления найдутся на любой вкус и кошелек. Цена подарочного пакета – от 1,8 до 9,5 тыс. рублей.

Все за стол

8 Марта женщины собирают гостей и накрывают стол. Кстати, в декоре стола тоже есть свои тенденции и акценты, они подвержены моде ничуть не меньше, чем дизайн интерьера, а зачастую даже больше. Красивый стол в современном понимании не должен напоминать поляну с разномастными бокалами и тарелками – вся посуда только в едином стиле.

В том, что касается цвета, четких трендов не существует. Всегда моден контраст черного и белого, который используется как в геометрических узорах, так и в причудливых растительных орнаментах. Столь популярный среди дизайнеров красный часто применяется для создания контраста с белым фарфором. Другая тенденция – яркие, сияющие цвета. Среди них на первое место выходят все оттенки зеленого и желтого. Последний писк моды – столовые сервизы травяного цвета, однотонные или с белым графическим рисунком.


В области форм балом правят контрасты. Круглые, пузатые предметы, напоминающие тыкву, соседствуют с простыми графическими формами. Но выбирать рекомендуется либо одно, либо другое. Округлые формы очень прихотливы и не терпят сочетания с острыми, вытянутыми деталями.


Что касается материалов, то здесь по-прежнему предпочтение отдается фарфору, керамике и хрусталю. Поклонники стиля «хай-тек» могут смело украсить стол металлической посудой. Отблески стали не менее актуальны в нынешнем сезоне. К тому же такие сервизы очень надежны и долговечны.


Хорошим тоном считается, если в центре стола будет стоять букет цветов. Причем, речь идет не о метровых розах в хрустальной вазе, а о маленьких букетиках, это и трогательно, и нарядно, и современно.



Ключевые слова Он и Она, Отношения
Автор ОЛЬГА ЛУТОВИНОВА
Источник www.newizv.ru

Возврат к списку







 
Ария. Пятигорск
 










О проекте История Награды Связаться с нами Реклама ссылки

Проект "КМВ и Ставропольский край". © ООО ИП АЛЬФА КМВ 2004–2024

357500 Пятигорск, ул. Панагюриште, 16, корпус 2 тел.: (961)485-11-55, (928)348-08-05