КМВ, Пятигорск
Ставропольский край • Ставрополь • КМВ • Пятигорск • Ессентуки • Кисловодск • Железноводск • Минводы • Георгиевск
Региональный информационный портал Кавминвод
---- Как поделят миллиарды Абрамовича...
Забыли пароль?



  Сделать стартовой  Добавить в избранное     Поиск  Обратная связь  Карта сайта  Версия для печати

https://essentuki.kassy.ru/events/koncerty-i-shou/6-420/

 
Владимир Кузьмин
 
 
 



Надежда Кадышева
 


На первой полосе | Авто (мир автомобилей) | Hi-Tech | Деньги. Инвестиции. Кредиты | Работа и карьера | Семья и дом | Спорт, туризм и отдых | Я ль на свете всех милее ? | Мужикам всех стран... | Недвижимость | Наука и образование | Исследования и обзоры | Странности и причуды | ТОПы (супер-рейтинг) | С юмором по жизни...

19.10.2006

Как поделят миллиарды Абрамовича...

Похоже, что, уехав на ПМЖ именно в Лондон, Роман Абрамович изрядно оплошал. Специально на случай крупной ссоры с женой ему стоило выбрать какое-нибудь другое место. Самый богатый человек России вот-вот может потерять половину своего многомиллиардного состояния. Судя по сообщению британской газеты News of The World, проживающий в Лондоне губернатор Чукотки всерьез поссорился с женой, и та уже подала на развод.

Причиной ссоры, как говорят, стала слишком уж тесная дружба Романа Абрамовича с бывшей невестой Марата Сафина Дарьей Жуковой. В последние несколько месяцев ее не раз замечали рядом с Романом Абрамовичем. Причем в самых неожиданных местах – от VIP-ложи на домашнем для «Челси» стадионе Stamford Bridge до лондонских ночных клубов и мостика принадлежащей Роману Абрамовичу яхты Extasea. Разве что в губернаторском кабинете в Анадыре Дарью Жукову пока никто не видел. И похоже, что такая привязанность мужа к 23-летней красотке 39-летней Ирине Абрамович поднадоела.

По данным News of The World, супруга миллиардера уже несколько раз встречалась с известным адвокатом Реймондом Тусом, который не так давно «развел» на огромные суммы разошедшихся с женами популярного телеведущего Майкла Барримора и голливудского актера Джуда Лоу. Новое дело может стать крупнейшим не только в карьере адвоката, но и в мировой истории – 18 с лишним миллиардов долларов при разводе не делили еще ни разу.

Сам Роман Абрамович уже заявил, что в семье царит мир и никакого суда не ожидается. Ну да кто ж ему теперь поверит…

КАК БУДУТ ДЕЛИТЬ МИЛЛИАРДЫ

По нашим законам брак между гражданами России, даже проживающими за границей, может быть расторгнут отечественным судом. Но и расторжение брака за пределами России законом тоже признается действительным. Английские законы позволяют оформить развод любой пары, проживавшей на территории страны в течение года до подачи иска.

В Англии

Похоже, что, уехав на ПМЖ именно в Лондон, Роман Абрамович изрядно оплошал. Специально на случай крупной ссоры с женой ему стоило выбрать какое-нибудь другое место. К разделу имущества решивших разойтись супругов в Англии подходят куда жестче, чем, скажем, в соседней Франции. Достаточно сказать, что в большинстве стран нажитое до свадьбы имущество подлежащим разделу не считается. А вот в Англии – вполне может!

Ирина Абрамович требует от своего супруга 5,5 млрд фунтов, то есть примерно половину его состояния. И может их получить. А может, даже и больше. Практика показывает, что при дележе имущества женщина в Англии, как правило, оказывается в более выгодном положении. По данным компании Grant Thornton, в 60 процентах случаев бывшей жене достается больше, чем бывшему мужу. Еще в 30 процентах случаев имущество делят ровно пополам. И лишь каждый десятый суд заканчивается благоприятно для экс-супруга.

В мае этого года английский суд постановил, что бывший супруг Джулии Макферлейн до самого конца жизни должен выплачивать ей компенсацию. Просто за то, что 18 лет назад она оставила ради семьи свою работу и потеряла шанс сделать карьеру. И вот теперь это решение суда вполне может стать образцом для подражания. И 250 тысячами долларов в год, которые присудили госпоже Макферлейн, дело явно не ограничится.

«Если вы богаты – избегайте Лондона и переезжайте на континент. Но если именно вы в браке беднейшая сторона, то постарайтесь сделать все возможное, чтобы заманить вашего супруга в Лондон, – говорится в выпущенном журналом The Economist исследовании «Путеводитель для желающих развестись».

В России

Согласно закону (ст. 34 Семейного кодекса РФ и ст. 256 Гражданского кодекса РФ), все имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. При этом никакого значения не имеет, кто из супругов ворочал на работе миллиардами, а кто сидел дома с детьми. Право на общее имущество сохраняет и «супруг, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода».

По общему правилу совместно нажитое имущество (за исключением личных и детских вещей) делится между супругами ровно пополам. Однако от этого правила суд может и отступить. Например, в интересах детей. Таким образом, по российским законам Роман Абрамович может потерять при разводе те же 5,5 млрд фунтов. А то и больше.

КОМУ РАЗВОД ОБОШЕЛСЯ ДОРОЖЕ ВСЕГО
Кто разводился
Когда
Плата за развод*
Руперт Мердок
1999
1,7 млрд долларов, в том числе 110 млн долларов наличными деньгами
Аднан Кашоги
1982
874 млн долларов
Крейг Маккоу
1995
460 мл долларов
Нил Даймонд
1994
150 млн долларов
Харрисон Форд
2004
118 млн долларов
Стивен Спилберг
1989
100 млн долларов
Кевин Костнер
1994
80 млн долларов
Рон Перельман
1994
80 млн долларов
Кенни Роджерс
1993
60 млн долларов
Джеймс Камерон
1999
50 млн долларов
* Только разовая выплата, без учета алиментов

Ключевые слова деньги
Автор www.rodgaz.ru
Источник www.rodgaz.ru

Возврат к списку







 
Ария
 










О проекте История Награды Связаться с нами Реклама ссылки

Проект "КМВ и Ставропольский край". © ООО ИП АЛЬФА КМВ 2004–2024

357500 Пятигорск, ул. Панагюриште, 16, корпус 2 тел.: (961)485-11-55, (928)348-08-05